English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


新凤凰彩票平台

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-10-20 01:26:28  【字号:      】

  2018年10月任陕西省副省长、党组成员。  张超超简历  张超超,男,汉族,1967年12月生,河南新蔡人。许传智当选为宁夏回族自治区监察委员会主任。

  1996年4月任青海省黄南藏族自治州委常委、秘书长、办公室主任;  1998年6月任青海省玉树藏族自治州委副书记;  2005年1月任青海省海北藏族自治州委副书记、代州长;  2005年3月任青海省海北藏族自治州委副书记、州长;  2008年2月任青海省海北藏族自治州委书记;  2013年1月任青海省副省长、海北藏族自治州委书记;  2013年2月任青海省副省长;  2017年5月任青海省委常委、副省长。郭美美17g  1984年9月至1988年8月,南京大学大地海洋科学系经济地理(城市规划)专业学习;  1988年8月至1994年10月,贵州省贵阳市城市规划局规划设计室工作员;  1994年10月至1996年11月,任贵州省贵阳市城市规划设计研究院规划设计二室主任;  1996年11月至2001年9月,任贵州省贵阳市城市规划局副局长(其间:2000年5月至2000年11月,挂职任天津市规划设计管理局土地管理局规划建设管理处和用地管理处处长助理);  2001年9月至2002年2月,任贵州省贵阳市规划管理局副局长、党组成员;  2002年2月至2008年2月,任贵州省交通厅副厅长、党组成员(2001年2月至2005年3月,天津大学建筑与土木工程专业在职学习,获工程硕士学位);  2008年2月至2009年5月,任贵州省交通厅副厅长、党委委员(2007年12月至2008年6月,贵州省第四期领导干部赴美专题研修班学习);  2009年5月至2011年11月,任贵州省交通运输厅副厅长、党委委员(其间:2009年10月至2010年11月,挂职任上海世博会组委会交通协调保障组副组长);  2011年11月至2011年12月,任贵州省毕节地委委员、行署副专员(分管地区行署常务工作)、党组副书记;  2011年12月至2012年1月,任贵州省毕节市委常委、行署副专员(分管地区行署常务工作)、党组副书记;  2012年1月至2012年7月,任贵州省毕节市委常委、副市长(分管市政府常务工作)、市政府党组副书记;  2012年7月至2016年9月,任贵州省政府副秘书长、办公厅党组成员,省铁路建设办公室主任(正厅长级);  2016年9月起,任贵州省经济和信息化委员会主任、党组书记,省委国防工业工作委员会书记。  —山西省汾阳县杏花村汾酒厂销售科工人  —山西省汾阳中学学生  —山西省吕梁师范专科学校学生  —山西省晋东南师范专科学校数学系数学专业学习  —山西省太原化工工业公司干部  —山西省太原市委工业部纪检处干部  —山西省太原市经济委员会供销处科员、副主任科员  —山西省政府办公厅工交处主任科员  (—北京联合大学商务学院投资经济专业本科班学习)  —山西省政府办公厅副处级秘书  —山西省政府办公厅正处级秘书  —山西省政府办公厅助理巡视员  —国务院机关事务管理局房地产管理司巡视员  (—山西财经大学政治经济学专业学习,获经济学硕士学位)  —国务院机关事务管理局房地产管理司副司长(正司级)  —国务院机关事务管理局房地产管理司司长  (—清华大学经济管理学院学习,获高级管理人员工商管理硕士学位;—湖南大学工商管理学院工商管理专业在职研究生学习,获管理学博士学位)  —国务院机关事务管理局党组成员、房地产管理司司长  —云南省昆明市委副书记(正厅级)  —云南省楚雄州委书记  —云南省政府副省长、党组成员,省公安厅厅长、党委书记兼督察长  —云南省政府副省长、党组成员,省委政法委员会副书记,省公安厅厅长、党委书记兼督察长  —云南省政府副省长、党组成员,省委政法委员会副书记,省公安厅厅长、党委书记兼督察长,武警云南省总队党委第一书记  —云南省委常委,省政府副省长、党组成员,省委政法委员会副书记,省公安厅厅长、党委书记兼督察长,武警云南省总队党委第一书记  —云南省委常委,省政府副省长、党组成员,省委政法委书记,省公安厅厅长、党委书记兼督察长,武警云南省总队党委第一书记—云南省委常委,省政府副省长、党组成员,省委政法委书记云南省委常委,省委政法委书记。新凤凰彩票平台  经济日报-中国经济网海口1月31日综合报道海南省第六届人民代表大会第一次会议第三次全体会议1月31日上午在海南省人大会堂举行。

新凤凰彩票平台夏红民同志是十二届全国人大代表,十一届、十二届贵州省委委员,十一届、十二届贵州省纪委委员。会议以无记名投票方式选举产生中国共产党西藏自治区第九届委员会常务委员会委员和书记、副书记。  徐大彤简历  徐大彤,男,汉族,1970年2月生,天津人,1992年7月参加工作,1991年3月加入中国共产党,全日制大学学历,经济学硕士学位。

  1974年赴英国布里斯托理工学院学习,获测量及物业管理学学士学位。  曾任国家工商行政管理局商标局综合处副处长、处长;  2000年3月任国家工商行政管理局消费者权益保护司副司长;  2001年9月任国家工商行政管理总局消费者权益保护局副局长;  2003年12月任中国消费者协会秘书长(正局级);  2004年8月任国家工商行政管理总局消费者权益保护局局长;  2008年1月任国家工商行政管理总局办公厅主任;  2010年11月任吉林省长春市副市长;  2012年7月任国家工商行政管理总局副局长;  2013年4月任国家食品药品监督管理总局副局长,2015年10月兼任第24届冬季奥林匹克运动会工作领导小组成员;  2017年4月任青海省委常委、纪委书记。大家要把学习掌握马克思主义理论作为看家本领,深入学习马克思列宁主义、毛泽东思想,深入学习邓小平理论、“三个代表”重要思想、科学发展观,深入学习十八大以来党的理论创新成果,不断领悟,不断参透,做到学有所得、思有所悟,注重解决好世界观、人生观、价值观这个“总开关”问题,真正做到对马克思主义虔诚而执着、至信而深厚。新凤凰彩票平台




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!